• 21 апреля 2018, суббота
  • Москва, ул. Новодмитровская 1, стр. 30

Киновыходные под заголовком «Добрососедство»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2191 день назад
с 19:00 21 апреля до 22:00 22 апреля 2018
Москва
ул. Новодмитровская 1, стр. 30

21 и 22 апреля Чиптрип совместно с Хлебозавод устраивают киновыходные под заголовком «Добрососедство», в журнальном зале Аудитория

30739049_10156564904079396_6528826610383

Показывать будем два короткометражных фильма выпускницы ВГИКа Магдалены Кроули: «Тлена нет» и «Сталинская кислота». 

Сценарии к фильмам написали Дмитрий Мишенин и Анна Маугли (арт-группа Doping-Pong), саундтрек от композиторов Олега Кострова («Нож для Фрау Мюллер») и Сергея Краснова, в главных ролях снялись московский художник Алексей Беляев-Гинтовт и Михаил Чигарев — исполнитель роли белогвардейских офицеров в фильмах Никиты Михалкова («Свой среди чужих, чужой среди своих» и «Раба любви»).

Первая картина «Сталинская кислота» — рассказывает об одном дне из жизни профессора Леонида Леонидовича Васильева и психоделическом эксперименте над советской студенткой, который он провёл в конце 40-х годов прошлого века в секретной лаборатории Института мозга. 

Второй фильм — «Тлена нет» рассказывает о юности психофизиолога и основоположника советской парапсихологии Леониде Леонидовиче Васильеве. Именно благодаря его научным исследованиям телепатических явлений, появились документальные доказательства того, что человеческий разум обладает колоссальными возможностями, душа бессмертна, а смерть – не финал жизненного пути. История, основанная на автобиографических материалах Л.Л. Васильева, повествует о двух влюбленных, в чью идиллию вторгся враждебно настроенный мир начала XX столетия. Но даже жестокость бытия в неспокойное революционное время не разорвала связь двух любящих сердец. 

Перед показами зрители смогут увидеть фото выставку Ольги Франк: Backstage со съёмок двух байопиков из жизни советского ученого, ставшего предтечей Тимоти Лири и других космонавтов внутреннего пространства.

Название «Добрососедство» для киновыходных выбрано не случайно: над картинами работала сборная команда из двух городов-соседей Санкт-Петербурга и Москвы. А еще библиотека иностранных журналов Аудитория и офис Чиптрип тоже находятся на соседних улицах — на территории «Хлебозавода» и дизайн-завода «Флакон».

Вход свободный, по регистрации: https://hlebozavod.timepad.ru/event/705044

Мероприятие в фейсбуке : www.facebook.com/events/22274430848...


Место проведения: ул. Новодмитровская 1, стр. 30, территория пространства Хлебозавод, журнальный зал Аудитория
тел: +7 916 999 06 58

Начало в 19.00!
Всех очень ждем!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше