• 31 мая 2017, среда
  • Москва, ул. Яузская, дом 8/4

Киноклуб Чиптрип Таганка: Безумный Пьеро Жан-Люка Годара

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2493 дня назад
31 мая 2017 c 19:00 до 21:00
Москва
ул. Яузская, дом 8/4
"Безумный Пьеро" блестящая выдумка, по большей части просто фарс. Нарочитая несерьезность, игра в Робинзонаду. Бельмондо в обличии интеллигента — по меньшей мере, интересно. Очевидно, что это альтер-эго Годара. Все это: магия кадра, буйство цвета, магнетизм фактуры, — завораживает. В центре чисто годаровская тема: можно убежать от мира, но не от себя. Мир мужчины противопоставляется миру женщины. Фердинанд наполняет свою жизнь книгами, Марианна — пластинками. Мужская логика и женская эмоциональность. Он идеалист, она — вполне практичный человек.
 
Сюжет фильма Фердинанд и нанятая присматривать за его ребенком, приходящая няня, Марианна, сбегают из дома и едут к морю на угнанном автомобиле, набитом крадеными деньгами… Он оставляет позади богатую жену, а она — неприятности, связанные с бандитами. Преследуемые полицией, они сжигают автомобиль, а вместе с ним и деньги мафии, и скрываются на безлюдном острове. Но что-то в их отношениях не складывается, и роман кончается.
 
Название фильма должно было вызвать у французских зрителей ассоциации со знаменитым налетчиком 1940-х годов — Пьером Лутрелем, он же «Пьеро Чокнутый» (фр. Pierrot le Fou), очень романтизированная версия подвигов которого изложена в фильме Жака Дерэ «Банда», снятом по роману Роже Борниша.
 
 
Приглашаем вас и ваших друзей на бесплатный кинопросмотр в Чиптрип на Таганке!
 
м. Таганская (кольцевая) ул. Яузская, дом 8/4
Начало: 19.00
 
Вход свободный!
Присоединяйтесь!
pierrot-le-fou.jpg

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше