• 17 мая 2017, среда
  • Москва, ул. Яузская, дом 8/2

Киноклуб Чиптрип Таганка: Нож в воде Роман Полански

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2529 дней назад
17 мая 2017 c 19:00 до 20:30
Москва
ул. Яузская, дом 8/2

После нескольких короткометражек Полански выпускает в 1962 году свою гениальнейшую полнометражную работу «Нож в воде», которая с первых же кадров напоминает и выдаёт «Бергманскую школу»(сверх упрощённый вариант). Пара едет в машине, нам не слышно их речи, но совершенно понятно их отношения и то, что в данный момент происходит, и о чём они говорят.

Тема совершенно стандарта — двое мужчин, одна девушка, парусная яхта, красивая природа, середина озера, но вот раскрытие темы довольно не стандартно. Соревновательный процесс между двумя мужчинами и поведение женщины дают нам возможность полного ощущения воссоединения с природой как земли, так и человека в целом.

Мужскую половину зрителей от красивейших кадров природы довольно часто будет отвлекать пестрящая сексуальностью и красотой главная героиня. Гениальность подобного эротизма в том, что камера не направлена на героиню, она сама, как бы случайно, постоянно попадает в кадр и мы вместе с главными героями непроизвольно косимся в её сторону, а порой и в наглую пялимся не отрывая глаз и не моргая.

«Нож в воде» — первый польский фильм, номинированный на «Оскара».

Яхта, которая снялась в фильме, прежде принадлежала Герингу. Во время Второй мировой войны она была затоплена на Мазурских озерах, но потом поднята с дна и восстановлена. Ее настоящее имя — «Рекин», что означает «акула».

Зигмунт Малянович, актер исполнивший роль Юноши, — брюнет, поэтому для роли волосы пришлось окрасить в белый.

Музыку к фильму написал Кшиштоф Комеда, игравший на тот момент в подпольном джазовом оркестре. Полански оказалось достаточным показать Кшиштофу фильм, чтобы тот проиллюстрировал некоторые моменты. Это был первый польский фильм, в котором был использован джаз.

Приглашаем вас и ваших друзей на бесплатный кинопросмотр в Чиптрип на Таганке! 

м. Таганская (кольцевая) ул. Яузская, дом 8/2
Начало: 19.00 
Тел: +7 926 787 87 64

Вход свободный! 
Присоединяйтесь!

Фото Cheaptrip.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше