• 10 мая 2017, среда
  • Москва, ул. Яузская, дом 8/2

Киноклуб Чиптрип Таганка: "Слуга" Джозефа Лоузи

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2514 дней назад
10 мая 2017 c 19:00 до 21:00
Москва
ул. Яузская, дом 8/2

Киноклуб Чиптрип Таганка весь май представляет к просмотру европейское кино "Любимые фильмы наших родителей"!

Эта выдающаяся лента, принёсшая мировую славу режиссёру Джозефу Лоузи и актёру Дёрку Богарду, явилась первой частью своеобразной трилогии (потом последовали «Несчастный случай» и «Посредник») о деградации высшего сословия людей, которые находятся по происхождению или положению выше остальных на социальной лестнице.
Фильм снят по мотивам романа Робина Моэма «Слуга» (The Servant, 1948).
Кстати, этот мотив тонко и виртуозно был разработан постановщиком при содействии замечательного английского драматурга Гарольда Пинтера не только на уровне сюжета — Хьюго, слуга богатого молодого человека по имени Тони, постепенно подавляет его волю, подчиняет себе и меняется с Тони местами, в итоге сам превратившись в «хозяина». 
Сюжет Тони (Джеймс Фокс), богатый молодой лондонец, нанимает Хьюго Барретта (Дирк Богард) в качестве слуги. Поначалу, Барретт с легкостью принимается за новую работу, и у них с Тони возникают хорошие отношения, поддерживающие их социальные роли. Тем не менее, отношения начинают меняться с появлением Сьюзан (Венди Крэйг), девушки Тони, которая относится к Барретту с подозрением и неприязнью. Барретт в свою очередь приводит в дом горничную — Веру (Сара Майлз), представляя её своей сестрой, однако, вскоре выясняется, что она его любовница. В результате игр и махинаций Барретта и Веры они меняются ролями с Тони и Сьюзан. Тони становится всё более рассеянным и зависимым от Барретта, а Сьюзан изгоняется из дома.
Лоузи ненавязчиво подчёркивает смену взаимоотношений героев также при помощи вертикальных композиций кадра, обыгрывания образа лестницы в доме, ведущей на второй этаж (ирония ситуации заключается как раз в том, что Хьюго отведена комната наверху).

Приглашаем вас и ваших друзей на бесплатный кинопросмотр в Чиптрип на Таганке! 

м. Таганская (кольцевая) ул. Яузская, дом 8/2
Начало: 19.00 
Тел: +7 926 787 87 64

Вход свободный! 
Присоединяйтесь!

Фото Cheaptrip.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше