• 1 апреля 2017, суббота
  • Москва, Большая Новодмитровская, 36, стр. 12, Москва, 127015

Клуб иллюстрации в Чиптрип на Флаконе "Коллаж"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2576 дней назад
1 апреля 2017 c 17:30 до 19:30
Москва
Большая Новодмитровская, 36, стр. 12, Москва, 127015

Друзья, приглашаем вас в Читрип на Флаконе. На первое открытое занятие по коллажу. Коллаж-технический приём в изобразительном искусстве, заключающийся в создании живописных или графических произведений путём наклеивания на какую-либо основу предметов и материалов, отличающихся от основы по цвету и фактуре. В искусство коллаж был введён, как формальный эксперимент кубистами, футуристами и дадаистами. На том этапе в изобразительных целях применялись обрывки газет, фотографий, обоев, наклеивались на холст куски ткани, щепки и т. п. В искусстве технику коллажа применили Жорж Брак и Пабло Пикассо в 1910-1912 годах. Мастер-класс проведёт московский художник-модернист Пётр Генералов. На его счету несколько десятков живописных полотен, а также своё видение коллажа, как актуальной и перспективной художественной техники XXI века. На первом занятии Вы узнаете историю коллажа и его важнейших авторов. Во второй части занятия познакомитесь с технологией и материалами для конструирования коллажа и попробуете создать свой первый коллаж. 
Как мы будем это делать:
Наиболее популярной техникой является коллаж, составленный из фрагментов фотографий и картинок — мы заранее подготовим иллюстрации на нужную тему. А можно реализовать свои оригинальные творческие задумки при помощи других материалов: цветной и фактурной бумаги, сухоцветов, ленточек, пайеток и других декоративных элементов.
С собой иметь ножницы, клей, лист ватмана и глянцевые журналы!
Ждём вас 1 апреля к 17.30 по адресу: дизайн-завод "Флакон", строение 12, подъезд 6. 
Вход свободный! 
Присоединяйтесь!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше