• 8 марта 2017, среда
  • Москва, Яузская улица, дом 8/2, Чиптрип

Праздничный Киноклуб: "Сделано в Дагенхэме"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2577 дней назад
8 марта 2017 c 19:00 до 21:00
Москва
Яузская улица, дом 8/2, Чиптрип

Бесплатный кинопросмотр в Чиптрип на Таганке

Поздравляем всех девушек и женщин с 8 Марта!

В этот замечательный день мы будем смотреть кино, посвященное борьбе за права женщин. Берите с собой подружек, сестер и мам!

«1968 год. Это был мир для мужчин. Но ненадолго.» — таков слоган фильма британского режиссера Найджела Коула «Сделано в Дагенхэме» (2010). Этот фильм не показали в кинотеатрах, не сделали ни русской, ни украинской озвучки, что конечно не удивляет, учитывая его содержание. Трудовые права, о которых позволено говорить в Британии, у нас являются темой неудобной.

В фильме "Сделано в Дагенхэме" рассказывается о событиях, произошедших на автозаводе Ford Dagenham, работницы которого бросили вызов дискриминации по половому признаку и требовали равной оплаты труда между работающими мужчинами и женщинами. 
Авторитет корпорации «Форд», которую многие фантазеры от истории называют самой дружелюбной к правам рабочих, был сильно подмочен. Забастовка увенчалась успехом и привела к введению в действие Акта о равной оплате 1970 года и положила начало борьбе за равенство в оплате труда мужчин и женщин во всех странах Западной Европы.

Ждем вас к 19.00.
До встречи в Ч.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше