• 3 июля 2016, воскресенье
  • Москва, м. Дмитровская, ул. Большая Новодмитровская, 36 стр. 12 (офис Чиптрип на Флаконе)

Летнее танго в Чиптрип на Флаконе - лекция

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2853 дня назад
3 июля 2016 c 15:00 до 17:00
Москва
м. Дмитровская, ул. Большая Новодмитровская, 36 стр. 12 (офис Чиптрип на Флаконе)

Танго… каждый слышал это слово, но немногие представляют его истинный смысл и глубину этого культурного явления. Так что же такое на самом деле – аргентинское танго? Распутный танец или слияние двух сердец? А может быть, танго – не страсть и вожделение, а грусть, одиночество и ностальгия? Исповедь несчастных, потерявших последнюю надежду и в поисках лучшей доли отправившихся за океан, но не нашедших там золотых гор, а осевших в нищих и грязных окраинных кварталах, изо дня в день надрывающихся на тяжелой работе в доках и безнадежно тоскующих по своей Родине людей?

И то, и другое, и третье. А также еще множество определений, оттенков и качеств танго. Танго – философия. Танго – практика взаимодействия. Танго – культура. Танго – язык. Танго – увлечение и способ найти компанию единомышленников в любой стране в любой вечер, куда бы вы ни отправились. И даже если вы не знаете местного языка, с первыми звуками музыки вы не отведете взгляд, ответив на молчаливое приглашение незнакомца ли незнакомки, и вдвоем отдадитесь этому таинству, создавая только Ваш танец, безошибочно понимая друг друга, если вы говорите на международном языке танго. Чтобы спустя несколько мелодии поблагодарить друг друга и расстаться навсегда или…  до следующей встречи на паркете, быть может спустя многие годы и совсем в другой стране. «Приближается новое тысячелетие, а танго снова живет среди нас», и сейчас как никогда раньше переживает пик своей популярности.

Этим летом мы, Чиптрип и школа JeTango, запускаем цикл интерактивных лекций и мастер-классов, посвященных этому танцу и культурному феномену, и приглашаем вас в путешествие в мир Аргентинского Танго.

Первая интерактивная лекция состоится 3 июля в 15-00 и будет посвящена более чем 300-летней истории зарождения танго. Вы узнаете, где и как появилось танго, что такое «танго старой гвардии» и как оно связано с феноменом современного социального танца, узнаете, откуда в танго такая узнаваемая хореография движений и музыка, не оставляющая никого равнодушным. Примерите на себя образы «паядоров», «компадре» и «компадритос» и других колоритных южноамериканских персонажей, без которых у нас не было бы танго.  Будем смотреть старые видео, читать тексты песен и слушать старые записи.

Длительность лекции 1,5-2 часа. Вход –свободный.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше