• 12 декабря 2015, суббота
  • Москва, ул. Большая Новодмитровская, 36 стр. 12 (офис Чиптрип на дизайн-заводе "Флакон")

ДЕТСКИЙ КЛУБ ЧИПТРИП НА ФЛАКОНЕ: Клуб юных математиков

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3029 дней назад
12 декабря 2015 c 15:00 до 16:30
Москва
ул. Большая Новодмитровская, 36 стр. 12 (офис Чиптрип на дизайн-заводе "Флакон")

Открытый урок: 10 шагов от «Не хочу учить математику!» до «Математика — это здорово!» для детей 7-9 лет

Вам знакома традиция делить людей на «технарей» и «гуманитариев"? Может и Вы сторонник такой классификации? Мы — нет!  Мы готовы доказать, что нет людей неспособных к математике. Решая множество «правополушарных», «гуманитарных», наглядных задач, мы открываем дверку в мир математики для детей, ибо образное мышление в этом возрасте развито наиболее сильно.

На наших «Математических рингах», которые мы регулярно проводим, мы учим детей работать в команде, воспитываем качества лидера, взаимовыручки, ответственности, прививаем интерес детей к предмету и учебе в целом.

Обучаясь, ребята учатся мыслить самостоятельно. Открытые задачи способствуют развитию способностей искать лучшее, оптимальное решение. Дети перестают бояться сложных задач. Не редки случаи, когда родители застают своих маленьких математиков за чтением учебников их старших братьев. Это очень радует.

Курс способствует развитию уверенности ребят в собственных силах и помогает щелкать «как семечки» школьные задачи и логически находить ответ в любых задачах, которые ставит жизнь.

 Решая прикладные математические задачи, во взаимосвязи с другими предметами (физикой, химией, историей и даже …лингвистикой), наглядные задачи разного типа и разного уровня сложности, неизбежно приходит интерес к предмету и обучению в целом.

Позитивное, интересное окружение, которое мы стремимся сформировать для детей на занятиях, помогает оторваться от «серой массы», по-настоящему увлечься самостоятельным добыванием знаний.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше