• 27 сентября 2014, суббота
  • Москва, Большая Новодмитровская, 36/4с12

Детский клуб Чиптрип на Флаконе: путешествие на Север, в гости к кочевникам-оленеводам

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3498 дней назад
27 сентября 2014 c 15:00 до 17:00
Москва
Большая Новодмитровская, 36/4с12

В субботу 27 сентября в 15.00 мы приглашаем всех желающих принять участие в увлекательном путешествии на Север!

Мы узнаем, кто такие ненцы, коми, эвенки и нганасаны. Мы расскажем детям о жизни северных кочевников оленеводов: как и где они живут, чем отличаются оленеводы из тайги от оленеводов из тундры, по каким правилам устроено стойбище оленеводов, как строят чум и изготовить нарты и малицу. Узнаем, что у оленеводов есть 10 разных слов для обозначения оленя, а также какого слова  вовсе нет в ненецком языке. Вместе с детьми посмотрим, как ходят на зимнюю рыбалку, как не мерзнуть в минус 40. Мы познакомимся с бытовыми поверьями оленеводов, попробуем воспроизвести традиционные северные орнаменты.

Детей и их родителей ждет интересный рассказ с показом видео- и фотоматериалов. Каждый ребенок соберет коллекцию самых важных артефактов культуры кочевников оленеводов, чтобы потом легко вспомнить все особенности этих народов!

Приглашаем детей от 7 до 12 лет и их и родителей!

Участие платное (мы оплачиваем работу преподавателей), семейный билет стоит 300 рублей.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше