• 22 июня 2014, воскресенье
  • Москва, Яузская улица 8/2

ЧИПТРИП-ОБРАЗОВАНИЕ: ЛИТЕРАТУРНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ В ШВЕЙЦАРИЮ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3595 дней назад
22 июня 2014 c 17:00 до 19:00
Москва
Яузская улица 8/2

В это воскресенье, 22 июня, в 17:00 в нашей точке Чиптрип-кино на Таганке мы отправимся в литературный трип по Швейцарии по мотивам сказки Андерсена "Дева льдов".

"Заглянем-ка в Швейцарию, в эту дивную горную страну, где по отвесным, как стены, скалам растут темные сосновые леса. Взберемся на ослепительные снежные склоны, опять спустимся в зеленые равнины, по которым торопливо протекают шумные речки и ручьи, словно боясь опоздать слиться с морем и исчезнуть. Солнце палит и внизу, в глубокой долине, и в вышине, где нагромождены тяжелые снежные массы; с годами они подтаивают и сплавляются в блестящие ледяные скалы или катящиеся лавины и громоздкие глетчеры". / Г.Х. Андерсен, "Дева льдов"

Мы встретимся со "странствующим сказочником" Николаем Горбуновым. Он расскажет о путешествии по Швейцарии, покажет фотографии местных чудес и проведет нас маршрутом из сказки. Ослепительные вершины Бернского нагорья, потайные водопады Лаутербруннена, жаркую долину Роны, ледяные реки Бесорожья и цветущий берег Женевского озера. Беспощадную стихию и человеческое тепло, дикие ирисы и домашний сыр, суровое швейцарское виноделие и много других секретов сказки про отважного альпийского охотника, написанной Андерсеном в 1861 году.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше